Лечение хиликобактер

Здравствуйте,выписали схему лечения от хиликобактер,4 антибиотика в день 14 дней,но у меня маленький вес 42 кг,можно ли уменьшить дозировки или время приема?

Гастрит,гипертериоз
38 лет

Здравствуйте. 4-х компонентная эрадикационная терапия является золотым стандартом лечения HP. Для достижения ээфекта вам необходимо принимать таблетки как и рекомендованою Низкий вес не требует коррекции терапии и это не опасно для вас

Ризван Тагирович, еще подскажите пожалуйста стоит ли еще сдать анализ каоа на хелик, т.к делали быстрый тест на гастроскопии

Принятый ответ

Золотым стандартом диагностики НР является дыхательный уреазный тест. Однако тест при гастроскопии тоже обладают большой точностью и по результатам можно уже начать лечение

Ризван Тагирович, хорошо поняла вас