Калл на скрытую кровь
Прошу расшифровать анализ. До этого сдавала клррлграмму, пришел положительный результат на скрытую кровь. Решила пересдать именно скрытую кровь
Принятый ответ
Здравствуйте.Если при повторной сдаче анализа на скрытую кровь результат составляет "меньше 16", это обычно означает, что тест на скрытую кровь в кале не обнаружил признаков кровотечений. Все хорошо .
Здравствуйте. Результат отрицательный. Крови в кале нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Кал на скрытую кровь бензидиновым методом- анализ неспецифичный,часто даёт ложноположительное значение, реагирует на мясные продукты в рационе даже если кушали куриную грудку 3 дня назад или помидор или перец красный или гречу.
Рeкoмeндую в таких случаях сдать анализ кала на скрытую кровь в кале , количественный иммунохимический метод FOB Gold - строго специфичен по отношению к гемоглобину человека. Он гораздо удобнее для пациентов, поскольку не требует ограничений в питании.
Михаил Николаевич, я переслала данным методом. Посмотрите вложения
Принятый ответ
посмотрел, все в норме крови нет, не переживайте.
Если есть вопросы, пишите. Я на связи.
Здравствуйте ,Алиса!
Анализ хороший. У Вас есть какие-то жалобы?
Юлия Дмитриевна, боли в кишечнике, внизу живота, и отдает в заднем проходе, ложные позывы к дефекации, сложность в дефекации и боль внизу живота, рези, особенно в период вздутия. Сдала все анализы, паразитов и глистов нет, биохимия и общий анализ в норме. Соэ так же. Коагулограмма без отклонений. У меня диагностировали варикоз 3 ст в тазу, и что бы подтвердить что причина боли именно варикоз, сказали исключить все остальное, завтра иду на колоноскопию. И на сл неделе на МРТ малого таза с контрастом
Поняла Вас .
Эти обследования позволят прояснить ситуацию.
Прикрепите результаты колоноскопии и МРТ по готовности ,если возникнут вопросы.
Здравствуйте
Смотрю файл
В данном анализе допустимые значения в копрограмме могло выявиться красящее вещество и дать положительную реакцию
Если жалоб нет, переживать не стоит