Консультация гинеколога /

Хгч 8.4 мМе/мл — вопрос №281205

добрый день.
подскажите.пожалуйста:

хгч на 6-7 ДПО <1.2 мМе/мл
ХГЧ на 10 ДПО 8.4мМе/мл

тянущий переодический дискомфорт внизу живота (может быть кишечник)

это может быть маточная беременность?
какие анализы рекомендуете сдать?

в анамнезе
ЗБ 2013
ПКС 2017

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, На 12 дпо пересдайте ХГЧ в динамике, для подтверждения беременности, на данный момент результат сомнительный, потому лучше оценить в динамике, в норме прирост за 48 часов в 2 раза и более. Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анна если результат ХГЧ больше 5ти, это говорит о беременности! Нужен контроль ХГЧ каждые 48 часов, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! ХГЧ больше 5 это говорит о беременности . Пересдайте повторно через 48 часов ХГЧ, чтобы оценить прирост. На Узи сейчас рано. Вам надо контролировать в динамике ХГЧ сейчас . Если на повторном ХГЧ в два раза увеличится , значит говорит о прогрессировании беременности . Сейчас принимайте йодомарин 200 мкг, фолиевая кислота по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно это может быть маточная беременность.
Просто вы сдаете ХГЧ очень рано, поэтому могут быть и такие цифры.
Повторите еще раз через 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да правильно это беременность ,сдайте хгч на 10-12 дпо,а далее через недели две контроль плодного яйца в матке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анна. Сделайте контрольный анализ на ХГЧ через 48 ч, в норме должен увеличиться в 2 раза.
Тянущие боли могут быть вызваны кишечником. Если есть запоры или метеоризм, обратитесь к гастроэнтерологу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Через 48ч пересдайте хгч. При беременности удваивается