Образование у ребенка на десне
Добрый день , у ребенка на десне образование примерно в 3 мм. Сказал только сейчас , но говорит давно. Зуб с временной пломбой так как зуб постоянный но корни ещё не до конца сформировались врач поставила временную на 3-6 мес. Прошло 2 и вот образование как огромная попилома , сосудистая красная а сама десна нет. На приём смогла записать только через 2 дня. Страшно очень.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно,свищ от зуба так вышел,если на зубе есть воспаление на корнях
Возможно,папиллома
Нужно к детскому стоматологу,сделать снимок,посмотреть,есть ли воспаление на корне
Принятый ответ
Здравствуйте,
похоже на свищ, папиллома не красная, она цвета слизистой. Поэтому прицельный снимок и очный прием детского стоматолога. Экстренности нет, др вторника вполне терпит
Принятый ответ
Добрый день! Похоже на свищ, за 2 дня ничего страшного не произойдет, можете спокойно ждать прием врача.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если и есть, то хроническое воспаление.
Хорошо, что записались на приём.
Вам сделают снимок зуба и скорее всего повторно запломбируют корневые каналы.
Пока не попали к доктору, можно полоскать содой. 3 раза в день. 1ч.л. соды на стакан тёплой воды.
Принятый ответ
Здравствуйте, это свищевой ход) Очаг инфекции вышел через десну, поэтому зуб не беспокоит) Здесь уже нужно полноценное лечение корневых каналов(это если там стоит пробка из мта)
Здравствуйте, Марина. Судя по фото, это свищевой ход. Хорошо, что вовремя записались к врачу. Вам будут повторно перелечивать каналы зуба.