Консультация терапевта /

Боли в сердце и руке — вопрос №2812506

Добрый день, вчера вечером приступообразно болело в районе сердца но длилось максимум минут 10 и не сильно, сегодня такие же боли но были минуты 2-3, сейчас болит в районе шее слева и левой руки, сходила сделала ЭКГ, все в норме, есть только нарушение внутрижелудочковой проходимости и всё, пульс в норме
Может ли это быть сердце? После родов проходила обследования было всё в норме, прошло уже 5 месяцев после них, стоит ли волноваться если экг в норме? По боли примерно 2 из 10
Отдает в палец на левой руке в большой и в шею сзади слева

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая , что 5 месяцев назад вы проходили обследование- и все хорошо, так же свежее ЭКГ без патологии, то маловероятно что проблемы связаны с сердцем.

Вероятнее, причина ваших болей в обострении остеохондроза/ спазме мышц.
Если вы не на ГВ, то можно принимать Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Если на ГВ, то при выраженной боли можно Ибупрофен/ Парацетамол
Местно наносить Ибупрофен гель
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что недавно проходили экг, вероятнее остеохондроз, защемление нервных окончаний
Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По описанию-неврологическая проблема. Например,обострение остеохондроза,пережатие нервных корешков.
Планово рентген грудного отдела позвоночника. Консультация невролога.

Рекомендации:
1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером
2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
3Нейробион по 1 т 3 р в день 14 дней
4.Мазь долгит 3 р в день 7 дней.
5. Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3р в день
6. Гимнастика по Шишонину
7. Избегать резких повротов туловища.
8.Физиолечение- ультразвук с гидрокортизоном , 10 дней , на болезненные участки .
9. ЛФК,плавание.

Это лечение подойдет,если вы не на ГВ.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Обычно при болях рeкoмeндую местно гель Амелотекс, внутрь Амелотекс в таблетках на 5- 7 дней. При дегенеративных процессах в суставах хондропротектор Дона курсом 3 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.