Температура без симптомов болезни

Ребенку 3 года , беспокоят частые отиты, на данный момент болеет с пятницы температура 38-39, других признаков болезни нет, подозреваю что болят уши. Есть портативный отоскоп сделали снимки фото прилагаю.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным фотографиям явного воспаления не видно. Перепонки прозрачные.
Нос дышит свободно, нет стекания слизи по задней стенке глотки или из носа? Ночного храпа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Владимировна, храп ночной иногда есть сейчас отсутствует, аденоиды удалены.

Можно сдать в плановом порядке общий анализ крови, срб. Нос дышит свободно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет в ушах воспаления.
Сколько температура держится? И в какое время подьем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Андреевна, температура 3 дня от 38 до 39, последний раз сбивали ночью в 3 часа ,с ночи до вечера небыло, сейчас 37,8.

Не прививались в ближайшие дни?
Для диагностики нужно сдать оак+срб.
Бывают нейрогенные подьемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Андреевна, нет прививок небыло, что такое нейрогенные подьемы ? Завтра сдадим кровь.

Нервная система может вызывать подъём температуры. Но исключить нужно воспаление. И динамически понаблюдать. Кровь сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографиям признаков воспаления в среднем ухе не выявлено.

Такая высокая температура характерна для вирусной инфекции. Кроме температуры нет никаких других симптомов?
Насморк, кашель, частое и болезненное мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия Александровна, нет вообще никаких признаков

Розеолы не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия Александровна, на носу был один красный прыщик как точка пару дней назад уже прошел и все.

Для розеолы характерна трехдневная температура, на 4й день она снижается и появляется сыпь (начинается обычно на спине). То есть завтра уже можно оценить это

Принятый ответ

Здравствуйте , это может быть розеола , для нее характерна высокая температура , без других симптомов .