Консультация лора /

Температура без симптомов болезни — вопрос №2812535

Ребенку 3 года , беспокоят частые отиты, на данный момент болеет с пятницы температура 38-39, других признаков болезни нет, подозреваю что болят уши. Есть портативный отоскоп сделали снимки фото прилагаю.

Возраст: 34

ЛОР
Здравствуйте. По приложенным фотографиям явного воспаления не видно. Перепонки прозрачные.
Нос дышит свободно, нет стекания слизи по задней стенке глотки или из носа? Ночного храпа?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, храп ночной иногда есть сейчас отсутствует, аденоиды удалены.

ЛОР
Можно сдать в плановом порядке общий анализ крови, срб. Нос дышит свободно?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет в ушах воспаления.
Сколько температура держится? И в какое время подьем?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, температура 3 дня от 38 до 39, последний раз сбивали ночью в 3 часа ,с ночи до вечера небыло, сейчас 37,8.
Детский ЛОР, ЛОР
Не прививались в ближайшие дни?
Для диагностики нужно сдать оак+срб.
Бывают нейрогенные подьемы.
Клиент
Екатерина Андреевна, нет прививок небыло, что такое нейрогенные подьемы ? Завтра сдадим кровь.
Детский ЛОР, ЛОР
Нервная система может вызывать подъём температуры. Но исключить нужно воспаление. И динамически понаблюдать. Кровь сдать.
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

По фотографиям признаков воспаления в среднем ухе не выявлено.

Такая высокая температура характерна для вирусной инфекции. Кроме температуры нет никаких других симптомов?
Насморк, кашель, частое и болезненное мочеиспускание?
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, нет вообще никаких признаков
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Розеолы не было?
Клиент
Валерия Александровна, на носу был один красный прыщик как точка пару дней назад уже прошел и все.
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Для розеолы характерна трехдневная температура, на 4й день она снижается и появляется сыпь (начинается обычно на спине). То есть завтра уже можно оценить это
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , это может быть розеола , для нее характерна высокая температура , без других симптомов .