Лечение чесотки

Подскажите, пожалуйста. Я кормящая мама, заразилась чесоткой, предположительно около 2 недель назад. Моему ребёнку 1,5 месяца. У него пока есть небольшие высыпания в области волосистой части головы, но боюсь затягивать и хочу скорее вылечить, чтобы не было осложнений. Чем и как лучше, и безопаснее лечиться мне как кормящей, и такому маленькому ребёнку? Я читала что Перметрин самый безопасный, но приобрела лосьон с 20% концентрацией. В каких пропорциях разводить для взрослого и в каких для новорожденного? Как лучше им обрабатываться?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения у вас и ребенка.

Сергей Леонидович, прикрепила пока свои фото, у ребёнка пока высыпания на волосистой части головы заметила.

На представленных снимках данные за развитие крапивницы.Признаков чесотки нет. Вероятнее всего имели место погрешности питания,контакт с аллергеном.

Принятый ответ

Здравствуйт. Для себя используйте эмульсию бензил-бензоат по инструкции, в волосистой части головы чесотки не бывает, а ребенку эмульсию развести пополам водой. Перед кормлением грудь обтирайте начисто. Удачи.

Алексей Владимирович, А продолжать кормить можно или лучше все-таки сцедить либо на перевести на смесь ? И Через какое время можно опять на грудь перевести ?

если возможно-делайте так.

Алексей Владимирович, появились новые высыпания у ребёнка , на спине и волосистой части головы . Фото приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно опираться на инструкцию к препарату, сейчас современные не нужно разводить.
Также стоит показать врачу дерматологу высыпания, для точного установления диагноза.

Лев Станиславович, а какие, например, современные препараты ? Спрегаль сейчас невозможно найти , к сожалению.