Что вас беспокоит?
Впч незащищенные па
Здравствуйте был только что порван контрацептив. Овуляция третий день по календарю. 10 день цикла. Была летом конизация в связи с впч дисплазией тяжелой. Я переживаю что могла снова подцепить впч от партнера этого. Как быть ? Сделать прививку от 4 штамов? Поможет? Завтра если ? Иммунитет дать? Или как быть ? Я в панике. Что по беременности что по впч. Спасибо. Сейчас лечусь. Антибиотиком от пневмонии.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Ничего делать не нужно, тем более с пневмонией нельзя делать прививку
Хеда Лечаевна, скажите пожалуйста овуляция в календаре пишет с 10-16. Но пик через три дня. 15 числа. Пишет в календаре. есть ли у меня опасность беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то есть риск беременности, примите не позднее 72 часов после полового акта одну таблетку препарата женале или Эскапел. Презерватив от ВПЧ не защищает, с этим вирусом живёт большинство людей, если сильно переживаете то сдайте анализ
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста овуляция в календаре пишет с 10-16. Но пик через три дня. 15 числа. Пишет в календаре.
Это ничего не меняет, рекомендации выше
Екатерина Александровна, извините у меня 9 день цикла
Если была эякуляция во влагалище, то беременность исключить нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте, использование презерватива все равно не дает гарантии , что инфицирование впч не произойдет, т.к. он может передаваться и просто при тесных телесных контактах.
Вакцинация против впч показана в любом случае, даже для того, чтобы не заразиться другими типами.
Если овуляция действительно совпадает с календарем, то шанс беременности возможен. Вы можете принять таблетку экстренной контрацепции (они свободно продаются в аптеке) как можно скорее, это не гарантирует точной защиты от беременности, но вдруг овуляции еще не было и это поможет.
Наталья Андреевна, скажите пожалуйста овуляция в календаре пишет с 10-16. Но пик через три дня. 15 числа. Пишет в календаре. есть шанс что я не попаду ? Или я уже в овуляции?
К сожалению ответить точно на подобного рода вопрос нельзя, но шанс конечно всегда есть, то что пишет приложение далеко не всегда совпадает с действительностью, поэтому не паникуйте раньше времени, главное примите препарат ЭК как можно скорее
Наталья Андреевна, у меня 9 день цикла
Овуляция может случиться в любой день цикла, но чаще всего она проходит примерно в середине, соответственно вы можете успеть её предотвратить препаратами ЭК
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы не наступила беременность, примите эскопел или Постинор как метод контрацепции. По впч пока не переживайте. Через месяц сдайте мазок на впч квант-21. А сейчас во влагалище проставьте свечи с интерфероном-Генферон 1000 000 ед по 1 на ночь во влагалище 10 дней
Наталья Чеславовна, скажите пожалуйста овуляция в календаре пишет с 10-16. Но пик через три дня. 15 числа. Пишет в календаре. Есть опасность ?
Да, есть опасность, так сперматозоиды живут 3ое суток после попадания во влагалище, лучше экстренная контрацепция в вашем случае
Наталья Чеславовна, сегодня девятый день цикла.
Тогда если овуляция произойдёт как показывает ваш календарь , наступление беременности мало вероятно, яйцеклетка ещё зреет и конечно через 3 дня не выйдет ещё. Это если все пройдёт без нарушений.
Наталья Чеславовна, я хочу завтра сходить на узи утром. Сколько максимально живет сперматозоид внутри?
Вы можете идти на узи, ваш прерванный половой акт никак не мешает этому. Сперматозоиды живые 3 ое суток. Но на узи это не влияет.
Наталья Чеславовна, на узи точно ведь скажут через сколько состоится овуляция?
Примерно, но по размеру фолликула можно будет ориентироваться, когда она будет
Наталья Чеславовна, извините уточню по новой сегодня девятый день цикла. Овуляция с 11-17. Пик 16 число. До овуляции три с половиной дня. Цикл 26. Сперм-иды живут три дня. Есть шанс обойтись или все же использовать ЭК?
Если у вас цикл 26 дней, вторая фаза длится 13-14 дней, значит 26-13 или 26-14 получается у вас овуляция между 11-12-13 днём цикла, а сегодня 9ый день, как раз попадает, примите экстренную контрацепцию.
Наталья Чеславовна, через месяц не рановато будет сдать на впч? Или достаточно времени для возможного заражения ?
Здравствуйте, метод пцр определяет днк вируса или бактери в любом количестве, даже в очень минимальном, если данная бактерия или вирус попали на ткань, в данном случае слизистая шейки матки. Поэтому через месяц можно уже сдавать данный мазок, если впч заражение произошло, то днк вируса уже определится
Наталья Чеславовна, благодарю ??
Рада вам помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте, при хорошем иммунитете не произойдет заражение Впч. Прививка делается в несколько этапов
Наталья Игоревна, скажите пожалуйста овуляция в календаре пишет с 10-16. Но пик через три дня. 15 числа. Пишет в календаре. есть опасность ?
Если эякулят попал во влагалище то риск беременности есть, в таких случаях рекомендуют препарат ЭК
Похожие вопросы по теме
- 41 минута назад7 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад11 ответов
- 2 часа назад3 ответа