Консультация детского гинеколога /

Сильное покраснение влагалища у девочки — вопрос №2813160

Здравствуйте! Дочке 3 года. Вчера обратила внимание, что у неё очень сильно красно внутри половых органов. Как будто даже кровавые сосудики внутри, но это не кровь. Именно внутри, вокруг всё как обычно. При подмывании дочке больно. Сегодня подмываю её ромашкой и вечером помазала Метилурацилом. В нашем городе детского гинеколога нет, ближайшая запись в другой город только через 4 дня. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Добавлю, что сейчас лечим дочке атопический дерматит, расположен на ягодицах(может это важно). Больше никаких жалоб пока нет. Запаха, выделений, зуда и т.д. пока нет.

Так же отмечу, что этой осенью были подобные проблемы, но была краснота снаружи. Были у гинеколога, лечились ромашкой и Левомеколью. По словам доктора, скорее всего была занесена какая-то грязь.
Большое, всем, спасибо!

Возраст: 37

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Ольга здравствуйте !
На фото половые органы развиты правильно
Синехий нет
По фото видно
Полнокровие сосудов в области дев плевы
Половые губы нормальной окраски
Возможно это проявление вульвовагинита( Учитывая что ребёнок жалуется при подмывании)
Необходимо сдать мазок на флору и бак посев из вульвы

Сейчас можно поделать ванночки с корой дуба перед сном
Бепантен депантенол по краям губ и области промежности
Клиент
Елена, спасибо ?

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Пожалуйста!
Ещё хорошо помогает
Тантум Роза раствор
Пакетик на 500 мл тёплой воды
Можно 1/2 на 250 мл у раза в день

Промывать область вульвы и покраснения (преддверие влагалища)
Очень хорошо снимает воспаление
Если будете сдавать мазок пока желательно не использовать антисептики и а/б мази
Так же рекомендую для подмывания
Атопик гель он не содержит гормонов и красителей
Клиент
Елена, большое спасибо! ???
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Здоровья дочке поправляйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Всегда начинаем с симптоматическрй терапии
Ванночка с ромашкой
Подмывание фурацилином
Местно крем Бепантен
Лечение 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, большое спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Посмотрела фотографии.
Наружные половые органы развиты правильно, по женскому типу. Слизистая вульвы розовая, чистая. Синехий нет, выделений нет.
Сейчас можно подмывать дочку обычной проточной водой, без мыла и моющих средств.
Ванночки с ромашкой или корой дуба 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней.
Если жалобы не пройдут, то нужно сдать обзорный мазок.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада помочь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, большое спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте посмотрела фото, в области девственной плевы есть покраснение я бы рекомендовала подмывать простой водой без моющих средств, после дефекации можно с мягким ПАВ, трусики гладить горячим утюгом, ванночки с корой дуба, с ромашкой можно, можно приготовить в ведерке и пусть она посидит минут 10, но шпарить кожу паром не должно, должно быть приятное тепло, мазать можно депантенолом или бепантен, лучше в форме мази. Воздушные ванночки, если есть возможность дома минут 30 без трусиков побыть. Если улучшений в течении 3х-4х дней нет, то желательно сдать обзорный мазок и бак.посев. Здоровья!