Ранка возле губ у ребенка

Добрый вечер. Неделю назад появилась ранка у ребенка между губ (4 годика ). Одновременно с этим начали лопаться и кровить губы. Корочки подсыхали и она их обдирала . Сейчас приехала от бабушки и я заметила что ранка стала больше . Она как гноиться . Ребенка не беспокоит . Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Месяц назад переболели ветрянкой

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте ,на фото у ребенка стрептодермия, возможно была царапина, занесли инфекция и появился данный очаг .Высыпания заразны .
Рекомендую:
-не мочить , так как способствует распространению высыпаний .
-фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после фукорцина через 10 минут крем фуцидин 2 раза в день 14

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить стрептодермию. Возможно использование хлоргекседина 2 раза в день, фуцидина 2 раза в день 10 дней. Стараться не травмировать и не сдирать корочки и активно не мочить.
Отдельные наволочки, полотенце. Стирать в горячей воде и гладить.

Бэлла, спасибо. А чистить зубы можно ?
Я так понимаю в сад нам ходить нельзя ?

Зубы чистить можно. А сад нельзя, т.к. заболевание заразно среди детей

Бэлла, поняла , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
На фото - заеды
Появляется чаще при присоединии бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на бактериальную заеду . Наружно крем Фуцидин