Рингера раствор внутривенно
Здравствуйте, прописали раствор рингера и стерафудин внутривенно. Я забыла уточнить о том делать ли рингера тоже внутривенно, как и стерафудин или рингера под кожу? Подскажите, пожалуйста можно ли рингера делать внутривенно собаке?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!<br />Раствор Рингера можно делать внутривенно.
Не нужно сразу вводить оба раствора.
Возможно, доктор имел в виду или раствор Рингера или стерофундин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Раствор Рингера используют для внутривенного введения, так как он помогает поддержать водно-электролитный баланс и улучшить циркуляцию крови. В случае с собакой, вводить раствор Рингера можно только внутривенно.
Стерофундин также вводится внутривенно и хорошо подходит для поддержания гидратации и коррекции электролитного дисбаланса.
Принятый ответ
Здравствуйте, раствор Рингера можно капать внутривенно. Рекомендовано использовать или раствор Рингера, или Стерофундина. Одновременно использовать оба препарата для внутривенного введения не стоит
Александра Александровна, да но прописали стерафудин капельно и затем ренгера под кожу
Капельно внутривенно?
Скорее всего врач имел ввиду Стерофундин внутривенные инфузии, а Рингер Локка подкожно в холку. Оба раствора внутривенно капать не нужно