Аллергия на быт. Химию

Что делать, после использования хим. средства отекла правая часть лица и во рту начались, как язвы? Чем себе помочь и какому врачу идти

Пилонефрит
40 лет

Принятый ответ

Галина, здравствуйте. Через какое время после контакта с химией произошёл отёк? Есть ли у вас зуд кожи в области отека? На данный период времени рекомендуется приём антигистаминных препаратов 2го поколения типа фексофенадин 120 мг или Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день.

Наталья Александровна, через 1 час сильная реакция лицо очень красное и отекшее и во рту как ранки, звонила в скорую помощь сказали уколоть дексаметазон, через час легче,прошло после укола 2 часа , пью много жидкости,нужно ли ещё антигистаминные принимать?

Галина, то что сделали укол хорошо. Антигистаминные на данный момент рекомендую начать приём типа фексофенадин или Алегра или Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день до 7 дней, если 1 таб 1 раз в день будет недостаточно то можно увеличить до 2 раза в день. Если во рту язвочки присутствуют то можно обрабатывать мирамистином.

Наталья Александровна, сейчас аптеки не работают у нас( на данный момент на шее сзади пошла крапивница, на языке красные точечки, есть цетиризин дома

Галина, как правило отёк Квинке часто сопровождается крапивницей. Можно на данный момент принять цетиризин

Утром обязательно отпишитесь и хорошо если прикрепите фото, чтобы можно было оценить. Но если вдруг на данный момент ночью реакция будет нарастать после применения цетиризина, то вызывайте скорую помощь.

Наталья Александровна, прикрепила фото языка

Отека языка не ощущаете? Мелкая сыпь может быть на языке.

Наталья Александровна, вроде нет, после таблетки, сыпь бледнеет, во рту сухость

Галина, сухость может быть. Высыпания должны бледнеет это хорошо, и зуд должен стихать . Воду пить можно.

Наталья Александровна, спасибо большое

Утром пожалуйста отпишитесь о своём самочувствие.

Наталья Александровна, доброе утро, вроде лучше, сегодня к врачу.

Галина, доброе утро. К доктору очно нужно сходить. На данный момент высыпания, зуд или отечность имеются?

Наталья Александровна, зуда нет, горло и лицо ещё отечное.

Рекомендую утром принять антигистаминный препарат. И ещё дней 7-10 пропить, до ухода всех симптомов и стабилизации результа.

Наталья Александровна, добрый вечер сдала анализы, фото прикрепила, что можете посоветовать. Спасибо

Добрый вечер. По результатам анализов у вас повышен иммуноглобулин Е общий, его повышение может говорить о наличии аллергии, или о паразитарной активности, или об инфекции. Все остальные показатели в норме.

Принятый ответ

Добрый день!
Такой ситуации используется антигистаминные препараты, курсом до двух недель.
Учитывая повышенный иммуноглобулин Е, можно говорить об аллергизации организма.
Что данная реакция была вызвана аллергией.
Ротовую полость можно полоскать - стоматофит экспресс.
С уважением!