Синусовая дыхательная аритмия

Сделала ЭКГ- синусовая дыхательная аритмия, нарушение внутрижелудочковой проводимости. Насколько это опасно?

Здравствуйте!
Это вариант нормы. СА это физиологическая аритмия, связанная с актом дыхания
Нарушения в/ж проводимости могут быть при стрессах, дефицитах, после орви
Рекомендован контроль ОАК, ферритина крови, ТТГ, Т4 св в правовом порядке

Спасибо большое. ОАК есть, там всё в норме, сейчас прикреплю

Перед ЭКГ сдавала кровь из Вены, очень боялась, может это была реакция на этот стресс?

Принятый ответ

Стресс мог повлиять. Но в любом случае данные изменения на экг не опасны. Нет поводов для беспокойства. Общий анализ крови у Вас также в норме.

Здравствуйте. Синусная аритмия - это изменение ЧСС на фазах дыхания, это вариант нормы.
Изменение внутрижелудочковой проводимости, особенность проведения импульса. Изменяется сам комплекс qrs на экг, но время проведения не увеличивается. Параметры числовые норма.
Переживать не стоит.

Спасибо Вам большое!

Здоровья Вам! По ОАК норма)