Ладони рук шелушатся
На ладонях рук появляются красные пятна шелушатся и кожа трескается
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Как давно проблема? Есть ли частый контакт рук с какими-то химическими раздражителями, водой?
В течение полугода, с химическими нет, с водой часто
Был у дерматолога брали анализ крови вот результат : Добрый день,по анализам посев на дрожжи положительный,по крови аллерген положительный на орех,мёд,мясо свинины и шоколад.Все эти продукты ограничить,а лучше убрать, хотя бы на месяц-два.
Выписали лечение вот такое: По лечению:флуканазол 50мг по 1т в день 10дн,после таблетки ликопид 1мг по 1т в день 10дн.мазь белодерм 2 р в день 21день на очаги и трещины. Раствор кальция глюканат 10%~10,0 в/м ежедневно 10 шт,раствор натрия тиосульфат 30%~5.0 в/в медленно 10 шт,Дексаметазон 4 мг в/м 5дней.После скинуть фото можно рук.
Данное лечение прошел немного лучше стало пока проходил но потом сново в.конце лечение возобновилось
Так же есть зуд в анальном отверстии переодически)
Фото ладоней пожалуйста
Кровь на сахар сдавали?
Не могу фото сюда добавить
На сахар не сдавали
По описанию можно предположить экзему кистей, микоз кистей. В обоих случаях могут выявляться дрожжи в посеве, только во втором случае они являются причиной, а в первом следствием.
Если это экзема, осложненная грибковой инфекцией, лучше всего подойдут комбинированные наружные средства, содержащие не только гормон, но и противогрибковый компонент, например Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 7-10 дней, внутрь любые антигистаминные(цетрин, лоратадин и т.д) 1 таблетка в день 2 недели.
Также обязательно регулярное увлажнение кожи - крем липобейз или сенсадерм не реже 3 раз в день в обострение, в ремиссию 2 раза в день, особенно после длительного контакта рук с водой.
Исключить пищевые аллергены. На холоде и при контакте с водой, бытовыми аллергенами защищайте руки перчатками.
Зуд перианальной области также может быть вызван дрожжевыми грибками, нужно сдать соскоб/посев с перианальной области.
Спасибо большое вам попробуем