Консультация педиатра /

Микоплазма — вопрос №2814373

Здравствуйте. У ребенка микоплазма пневмония . Клацид в какой дозировке пить и сколько дней? Вес 13,5 кг

Педиатр
Здравствуйте
Расчёт идет по 15мг на кг в сутки разделенные на 2 приема
Получается 15*13,5=202
202*5/125=8
Получается по 4 мл 2 раза в день интервал 12 часов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Екатерина, при респираторном микоплазмозе прием клацида 10 дней, дозировка по весу - для суспензии 125/5 - по 4 мл 2 раза в день.
Если суспензия 250/5, то по 2 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Дозировка клацида по весу (13, 5кг) : для суспензии 125/5 - по 4 мл 2 раза в день.
Для суспензии 250/5 - по 2 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Назначается в дозировке 15 мг на кг веса в сутки.
Курс 10 дней.
Также приём пробиотика для животика ребёнка : бак сет, аципол, максилак.
Какую дозировку купили?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Расчет идет по весу ребенка. 15 мг на 1 кг веса суточная дозировка разделенная наа2 приема.
Суспензия 5мл-125 мг, вам по весу 4 мл 2 раза в день до 10 дней
Поправляйтесь скорее ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

При микоплазменной инфекции курс Клацида составляет 10 дней.
Дозировка 15 мг на кг веса в сутки.
То есть 4 мл 2 раза в день, суспензия 125/5.
Также параллельно рекомендуется прием пробиотика (Например, Биогая).