Какие анализы нужны?
Добрый день,подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать мужчине,чтобы проверить что он здоров и не заразен в половом плане?на какие инфекции?нужны ли впч и что еще?думаю мазок информативнее.и где это лучше сдать
Принятый ответ
Здравствуйте ! Да мазок ПЦР на ИППП ( уреаплазма, гарднерелла, хламидии, микоплазма) , на ВПЧ, Гепатит В и С, Вич и сифилис. Можно сдать в любой частной лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте! Мужчине нужно сдать мазок из уретры, лучше обследоваться методом Андрофлор.
Дарья, а обезболивание делают при этом мазке?а впч может переносить?
Нет, это неприятно, но не больно. Вас тоже исследуют этим методом
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на ВИЧ, геп В и С, РПГА на сифилис, соскоб из уретры методом ПЦР на 15 инфекций, за 2-3 часа не мочиться.
Юлия, а как понять какие 15 инфекций?
Есть такие анализы ПЦР 6-12-15, там уже прописаны инфекции, просто чем на большее количество инфекций вы обследуйтесь, тем лучше. Например: https://women-health-center.moscow/analizy/diagnostika/ptsr/15_infektsij/
Юлия, добрый день! Мужчине надо сдать андрофлор скин и ПЦР мазок ВПЧ скрин высокого риска с генотипированием
Здравствуйте, Можно сдать андорфор , там уже включены и иппп, плюс вич, гепатиты и сифилис.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Мазки - общий мазок, ПЦР на хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, гонорею, трихомонады.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
В этой ситуации я посоветовал бы сделать анализ крови на ВИЧ, Сифилис, гепатиты В и С и сделать мазок из уретры Андрофлор расширенный. Дополнительно можно посоветовать наружный осмотр дерматологом для определения наружных проявлений заразных заболеваний.
Михаил, спасибо!нужно ли допустим спустя 2 мес повторить для точности?
Все зависит от сексуальных контактов мужчины. Если у него частые беспорядочные половые связи, то повторить стоит. Если нет, то достаточно однократного обследования.
Здравствуйте. Необходимо сдать из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов (за два дня до процедуры нужно воздерживаться от половых контактов), сдать ПЦР на:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Также нужно сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Можно также сдать обычный мазок на микрофлору из уретры, также не мочиться до сдачи в течение 3 - 4 часов - там главным образом обследуют количество лейкоцитов, превышение которых будет свидетельствовать об воспалительном процессе - уретрите.
Где лучше сдать? ПЦР - это платный анализ - Вы можете сдать в любой платной клинике, где выполняют такое обследование. Мазок на микрофлору и анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ - это можно сдать бесплатно в поликлинике по месту жительства, если есть полис ОМС, обратиться к урологу или дерматовенерологу.
Галина, спасибо за развернутый ответ!а гонококки это инфекция гонорея?
Да!
Здравствуйте. ИФА крови на Вич, гепатиты В и С, сифилис, мазок урогенитальный методом ПЦР на ЗППП (скрининг папилломы, хламидии и микоплазмы)
Павел, спасибо!
Пожалуйста
Здравствуйте!Стоит сдать мазок из уретры насфлорна и кровь на ВИЧ,сифилис,вирус гепатитаС и HBSAg
Нина, благодарю!