Тромбоциты 106
Упали третий год! Все остальные анализы и УЗИ в норме! Возможно поднять?
Язва, двенадцатиперстной кишки, рак молочной железы
63 года
Здравствуйте! Тромбоциты неопасно уровня,можно наблюдать в динамике за ними.
Кровь сдавать раз в 3 мес в пробирку с цитратом , подсчет клеток по Фонио.
Чтобы исключить причины тромбоцитопении можно планово( не срочно) сдать: антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам, антинуклеарный фактор, ТТГ, Т3, Т4 свободный, анти ТПО, кал на антиген хеликобактер, витамины В12, В9, УЗИ брюшной полости, биохимия .
Важно и пресмотреть принимаемые препараты ( нет ли среди них у которых в побочных явлениях тромбоцитопения ).