Высыпания на лице

Добрый день , обсыпает область щек Дерматолог назначила умывалку ля рошь изо био Н и крем такой же и на ночь на носить клензит С . И стало покраснений еще больше

Здравствуйте, если Вы внимательно прочитаете инструкцию к препарату Клензит С, Вы узнаете, что ухудшение течения акне на первых неделях лечения - это нормальное явление и не требует отмены препарата. Если ухудшение выражено сильно, можно наносить препарат реже, например через день, до нормализации. Минимальный срок лечения 3 месяца.

Я клензит наносила как сказал доктор только на высыпания и они были единичные , а сейчас их стало больше.
Может это быть еще на косметику ля рошь ?

Нет, это не от косметики

Тогда все оставить как есть и реже пользоваться клензит с ?

Принятый ответ

Совершенно верно

Здравствуйте, это нормальная реакция на гель клензит с , там есть ретиноид , который дает такую реакцию, постепенно само по себе все проходит.

Я его просто наносила не на всю область щек ,а только на единичные покраснения , а высыпаний в принципе стало больше .
Так же продолжать всем пользоваться ?
На ночь у меня умывалка ля рошь изо био н и клензит С на покраснения и крем ля рошь изо био н