Консультация гинеколога /

Месячные задержка — вопрос №2817644

Задержка месячных две недели. Бвл половой акт но защещёный. Почему задержка

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить узи органов малого таза. Возможно в этом цикле не было овуляции или образовалась функциональная киста яичника.
Если задержка будет более 45 дней, нужно будет гормональное дообследование
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно просто не было овуляции или образовалась киста яичника Вам нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно пройти узи омт, возможно не было овуляции или образовалась киста яичника.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Беременность испорчена? Делали тест на беременность или сдавали кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Тест не делала,не сдавала кровь.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В любом случае даже если половой акт был защищенным, при задержке нужно исключить беременность, сделайте мочевой тест домашний. Если беременности нет, причиной может быть отсутствие овуляции в этом цикле, поздняя овуляция, функциональная киста яичника, нужно смотреть ситуацию по УЗИ
Клиент
Но выделение есть я ждала месячных,но их нет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сделайте тест на беременность и УЗИ малого таза
Клиент
Хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Добрый день, причины могут быть разные. Для уточнения причины необходимо выполнить узи органов малого таза и сделать тест на беременность.
Если беременность не подтвердиться, то возможно это просто ановуляторный цикл, в норме у женщин такое может быть 1-2 раза за год.