Консультация кардиолога /

ЭКГ рубец???? — вопрос №2817713

Добрый день, мне 44 года женщина. На фоне приема антидепрессантов возникла тахикардия. Делала ЭКГ 2 раза, вызывала скорую, т.к. часы показали мерцательную аритмию. Посмотрите пожалуйста ЭКГ, есть ли на ней что то плохое, кроме короткого PQ. Почему написано про рубец??? Очно ко врачу только через 2 дня. Принимаю кораксан.

Возраст: 44

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана 1 ст.

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста саму плёнку
Клиент
Ризван Тагирович, прикрепила
Терапевт
По проведённому ЭКГ у вас норма.
Ритм правильный синусовый, ишемии нет, тем более рубцов
Принятый ответ
Клиент
Ризван Тагирович, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг рубцовых изменений нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Укорочение pq.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, почнму на пленке написано про рубцы? Испугалась
Кардиолог, Функциональный диагност
Не всегда это верное решение
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нет никаких рубцов, очаговой патологии нет.
Все хорошо!
Клиент
Наталья Евгеньевна, почему там так написано машиной? Испугалась
Кардиолог, Функциональный диагност
Это автоматическое заключение,оно часто бывает некорректно. Всегда должен смотреть врач экг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это особенности Вашей ЭКГ , неподтверждённый отчёт .
Можно провести УЗИ сердца. Это окончательно снимет все вопросы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо