Челушение и покраснение кожа лица и головы — вопрос №2817809
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может такое быть: ребёнку 16 Января будет 3 месяца. Мы на ГВ полностью. Когда родился все было в порядке, выходили на улицу в осенней шапке, потом зима и мы купили зимнюю шапку, под нее надеваем чепчик, и вот либо совпало, либо правда от шапки, (может и мороз так влияет на кожу ребёнка), но у него после прогулки хотя бы час начинает сильно шелушиться лоб, краснеет, на следующее утро появляется что-то типа гнойников. Чуть-чуть в районе щек и бакенбардов еще есть, похоже на линию шапки. Боюсь с ним уже выходить на улицу, его явно беспокоит это всё. Фото прилагаю, скажите, что делать , пожалуйста? Наш педиатр сказала, просто , что диету надо соблюдать, но такое только когда гуляем, болели и не гуляли неделю-все прошло
Возраст: 33
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить медицинскую консультацию онлайн быстро, просто и без регистрации! Сервис работает круглосуточно и без выходных.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!