Задержка дыхания на раннем сроке беременности

Срок беременности 7,4 недели, иногда задерживаю дыхание, когда рядом кашляют или курят, пока не уйду на безопасное расстояние, потом снова начинаю дышать нормально. Опасно ли это для малыша? Испытывает ли он кислородное голодание? Может ли задержка дыхания вызвать тонус матки?

Синусовая тахекардия.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, вы же задерживаете дыхание на несколько секунд, как я понимаю, за это время кислородное голодание произойти не может и влияния на тонус матки тоже не окажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Андреевна, задерживаю дыхание на сколько могу без него обойтись, не засекала по времени. На таком сроке малыш зависит от моего дыхания или пока нет?

Вы в любом случае не сможете задерживать дыхание до той степени, чтобы получить негативные от этого последствия, т.к. ваш дыхательный центр не позвонить вам этого сделать, не переживайте.
Малыш внутриутробно получает кислород гематогенным путем через пуповину и плаценту.
Конечно на любом сроке он зависит от вашего дыхания, здесь я имею ввиду, что если бы произошла какая-то ситуация, приводящая к длительному и острому отсутствию дыхания, тогда конечно была бы угроза и для ребенка, но то что вы просто задерживали дыхание на непродолжительный период времени, опасности для ребенка это не вызывает

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, малышу ничего не грозит, после задержки дыхания, учащается сердцебиение, чтобы компенсировать поступление кислорода к органам и ребенку, на опасное время ваш дыхательный центр в мозге не даст задержать дыхание, так что малышу вы никак не сможете навредить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.Не волнуйтесь, кратковременная задержка дыхания, не оказывает отрицательного воздействия на малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кратковременная задержка дыхания не оказывает негативного воздействия на плод.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, кратковременные задержки дыхания никак не могут негативно повлиять ни на ребенка, ни вызвать тонус.

Здравствуйте,не переливайте , Ваша кратковременная задержка дыхания не приводит ни к каким негативным последствиям для плода.
Так как малыш получает кислород непосредственно от вас, а кратковременная,контролируемая задержка дыхания не ведет к кислородному голоданию.
Тонус это также вызывать не должно.
Но,вообще матка -это мышечный орган и это вариант нормы,что иногда она реагирует тонусом на различные раздражители.