Эпилепсия моя проблема
Меня зовут Аполлинария 20 лет, г. Тюмень. Я принимаю нейролептики по рецепту эпилептолога после онкологии опухоли мозга. Сейчас пониженное давление И весь день поддёргивается нерв на котором бывают судороги эпилепсии - щека. Могу ли я выпить при таком состоянии какие-то успокоительные или принять нейролептик раньше положенного времени- перед сном? Не хочу спровоцировать приступ эпилепсии у себя
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях можно использовать любое успокоительное. Нейролептики принимаются строго по времени. Если сместить приём, то тогда нужно постоянно пить в это время
Анастасия Юрьевна, а какой именно препарат можно купить?
Можно попробовать купить атаракс или тералиджен и принять 1/2 т. Продаётся по рецепту, но пациенты находят без. В крайнем случае афобазол, но эффективность гораздо ниже, он без рецепта
Анастасия Юрьевна, Спасибо. Если не станет легче что сделать?
Дня облегчения подергиваний также можно использовать миорелаксанты, например, тизанидин 2мг или мидокалм 150мг. Можно пропить 5-7 дней или ситуационно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете в таких случаях принимать атаракс 25 мг
Нейролептики необходимо принимать в рабочей дозе в одно и то же время постоянно