Ушиб гематома

Добрый день ! Малышке 8месяцев, играла и нечаянно ударилась о мою ногу,плакала очень и вот спустя 30мин гематома небольшая, самочувствие малышки в целом хорошее ,нужно ли чем-то мазать ,отработать может?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото места удара?
Вообще, по механизму травмы – не могли нанести вред ребёнку.

Надежда Александровна, прикрепила 2фото ?

Посмотрела. Есть небольшой отёк. Отекли мягкие ткани лица . Никакой опасности нет.
Можно приложить холод, если это лёд, то нужно обернуть его в полотенце
Крепкого здоровья ❤️

Надежда Александровна, спасибо огромное ❤️

Принятый ответ

Добрый день!
Какой частью ударилась? Можно приложить холод на место гематомы.

Да, холода будет достаточно на несколько минут.

Ирина Валерьевна, спасибо большое ?

Здоровья малышке!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного нет, не переживайте. В первые минуты после удара эффективно прикладывание холода для уменьшения или отсутствия гематомы в дальнейшем. В таких ситуациях в аптечке можно держать пакетики для холодных компрессов. На данный момент ничего не требуется, гематомка небольшая, пройдет самостоятельно. Здоровья Вам и Вашему малышу! ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как состояние ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию ничего страшного не произошло
Достаточно сухой холод приложить