Консультация терапевта /

Беспокойные ноги — вопрос №2818619

Помогите ,весь день симтом беспокойных ног ,не знаю что делать очень плохо уже от этого

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при недостатке магния и витаминов группы В.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите какие у Вас хронические заболевания?
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Синдром беспокойных ног возникает либо на фоне дефицитных состояний (ферритин, В12, кальций, магний, витамины Д), либо, так называемый, идиопатический, т.е. без установленной причины - часто носит наследственный характер.
По тактике - оценить указанные лабораторные показатели (при наличии дефицита - скорректировать), в качестве терапии начать прамипексо 0,25мг по 1/2 перед сном в течение 7 дней, далее (при сохранении симптомов) увеличить до 1т, курс приёма от 3-6 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Самой частой причиной синдрома беспокойных ног является латентный дефицит железа. При СБН он должен быть не ниже 75.
Если ферритин в норме, то также проверить В12 и магний
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - синдром беспокойных ног, для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, СРБ, ферритин, витамин В12, витамин В9, витамин Д), ЭНМГ нижних конечностей, очный осмотр невролога.