Красные прыщи на шее, бороде, без содержимого
Добрый день, подскажите что делать с этими высыпаниями на шее, и что это. Вроде красный прыщ, если выдавить внутри ничего нет, очень долго заживают и не проходят.. Купил азелик крем, поможет он? и можно ли зеленкой?
Здравствуйте
Лучше р зеркалина наружно
Это фолликулит
Провоцировать бритье может,трения какие либо
Станислав, добрый день!
По фото и описанию высыпания сходны с фолликулитом
Заболевание вызываемое стафилококком
Провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Необходимо пройти минимальное обследование и опрос, чтобы выявить причину такой сыпи
Рекомендуют при таких высыпаниях:
- консультацию дерматолога
- Бетадин или фукорцин раствор точечно 2 р/д
- комплексные витамины внутрь
- ограничить водные процедуры на время лечения
- исключить провоцирующие факторы
Александр Сергеевич, подскажите, в питании нужно что то исключить, я вот люблю чай с медом, да и сладкое всякое...
Принятый ответ
Станислав, нет не нужно. Только если у Вас сахарный диабет есть
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Здравствуйте, это похоже на фолликулиты. Наружно можете использовать раствор Зеркалин
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней