Консультация гинеколога /

Гнойники на половых губах — вопрос №2818835

Доброго времени суток, на внутренней стороне половых губ выскочила рядом два белых гнойничка как шишечки, из одного вышел гной из другого нет, но теперь из которого вышел немного кровит когда обрабатываю мирамистином, а другой почему-то потемнел стал какой-то синеватый, как гематомка, пожалуйста подскажите можно ли использовать ихтиол или что-то похожее, и может ли это быть что-то плохое? Или просто воспалился какой-то фолликул? Благодарю

Возраст: 40

Хронические болезни: Холецистит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, похоже на закупоренные и воспаленные сальные железы. В таких случаях рекомендуется наносить мазь Банеоцин 2 р/сутки-5-7 дней
Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите фото,если есть возможность
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте прикрепила
Гинеколог
Похоже на фурункул,еще если описываете отделяемое.можно мазать левемеколем 3-4 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на воспалительный элемент , типа фурункула, тем более если было отделяемое гнойного характера, в таких случаях рекомендуют антибактериальные мази, типа левомеколь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, это закупорка и воспаление сальной железы или волосяного фолликула, продолжайте обрабатывать мирамистин или хлоргексидин 2-3 раза в день и прикладывайте тампон или ватный диск 2 раза в день с левомеколем или стелланин-пэг до заживления.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Это может по описанию быть фурункулом. Желательно посмотреть фото. <br />При фурункулах рекомендуют промывание хлоргексидином, аппликации мазью Левомеколь или Левомицетин. Мазь вытянет содержимое и способствует заживлению . <br />На будущее рекомендую сдать анализ на глюкозу крови , мазок из влагалища методом Пцр
Посмотрела фото , это фолликулит➖воспаление устья волосяного фолликула.

Причин много, но общее у них одно: при снижении местного иммунитета кожи условно-патогенные микробы начинают активно размножаться, проникть в волосяные фолликулы и вызывать локальное воспаление.

От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния.