Боюсь что в мою кровь попала кровь ВИЧ больного.

Вообщем у меня есть на руках небольшие трещенки, вообщем трескаются руки. И я (Это не особо важно) пошел снимать деньги с банкомата и случайно задел стенку бонкомата той рукой где у меня сообственно трещенки, все бы ничего но вроде стенка банкомата грязная, а этот терминал уличный и врятли его кто-то поет, и я боюсь что меня в мои трещенки на руках попала кровь ВИЧ больного и т.д очень переживаю. И вообще можно так заразится? Трещенки не большие но есть.

Добрый день.
Нельзя.
Будьте здоровы!

Иван, Но разве это не считается, кровь в кровь?

Здравствуйте Никита !Ваши опасения напрасны! Вирус иммунодефицита человека в окружающей среде крайне нестоек !Здоровья.

Нельзя, но у вас откуда такая фобия? Если бояться каждой грязной стенки- жизнь превратиться в кошмар.

Никита, Вы сейчас озвучили бытовой путь заражения ВИЧ, это невозможно. Во-первых, вирус активен вне организма носителя всего пару минут. Во-вторых, у Вас на руках всего лишь трещинки, крови не было я так понимаю. В-третьих, стенка банкомата просто грязная, это даже не кровь, это просто грязь. О какой "кровь в кровь" может идти здесь речь?