Пятно на щеке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? У сына 16 лет, появилось пятно на щеке, не чешется, но немного шелушится. Чем мазать? пока не были на приёме у врача.
Принятый ответ
Здравствуйте.похоже на инфекционную эритему. Мащь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи.
Рядом с пятном не сыпь, это подростковые высыпания. А именно пятно круглое не поможет на лишай?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото , вероятнее всего микроспория кожи ( лишай ).Является заразным заболеванием , чаще всего передается контактным путем от зараженных уличных животных и людей.
Также такое проявление может быть характерно для аллергического дерматита.
Рекомендовано сдать соскоб на патогенные грибы , осмотр под лампой Вуда очно у дерматолога .
Перед сдачей соскоба с кожи на грибы рекомендовано 72 часа не наносить на кожу никакие косметические и лекарственные средства. .