Результат анализа

Здравствуйте. Будьте добры подскажите,что с этим делать? На прием только через пару дней. Хотелось бы знать насколько все серьезно тут.

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хеда Лечаевна, тянущие боли внизу живота есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хеда Лечаевна, и в самом влагалище ощущение легкого жжения будто

Тянущие боли внизу живота не связаны с результатом мазка, вам лучше дополнительно пройти Узи органов малого таза на 5-8 день цикла.
Можете проставить вагинальный крем - Клиндацин б пролонг- по 1 аппликации на ночь, вагинально, 6 дней.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Есть условнопатогенная Флора, но полезная Флора преобладает. У Вас есть жалобы? Что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, беспокоят тянущие боли внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, и в самом влагалище будто бы легкое жжение,не приятные ощущения

Можно проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор комплекс 8 дней вагинально. По поводу болей нужно сделать УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, серьёзных изменений нет, есть повышение концентрации условной микрофлоры, это состояние называется дисбиоз влагалища, данное состояние лечится успешно либо свечами, либо антибактериальными препаратами в комбинации с противовоспалительными свечами. Серьёзных инфекций, передающихся половым путём нет, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте, серьезного ничего нет, если жалоб нет - лечение не требуется, если есть , то уточните их пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, здравствуйте. Беспокоят тянущие боли внизу живота

Тянущие боли внизу живота не связаны с результатом фемофлор, умеренная боль в животе может быть связана с овуляцией, предстоящей ментруацией, проблем с кишечником, наличием образований в яичниках и тд, т.е. вариантов может быть много. Для исключения гинекологической патологии нужно пройти узи органов малого таза на 5-7 день месячных

Принятый ответ

Здравствуйте. Все что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?

Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? по результату мазка выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет в половых путях.
При отсутствии жалоб терапия не показана.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас жалобы?