Взаимодействие медикаментов
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли пациенту с хронической сердечной недостаточностью, который принимает Ксарелто 15 мг 1раз в день и Аторис 10 мг, дополнительно принимать Омега-3? Не увеличивает ли это риск кровотечения? И если можно, то в какой дозировке?
Здравствуйте, Ирина!
Омега-3 можно принимать с ХСН и не увеличивается риск кровотечений в сочетании с ксарелто. Но омега-это рыбий жир, она создает нагрузку на печень, плюс прием аториса. И в таком возрасте омега может тяжело переноситься в плане пищеварения. Если принимать, то в самой маленькой дозировке, как для детей.
Большое спасибо за развернутый ответ. Очень Вам благодарна!