Консультация гинеколога /

Швы после родов — вопрос №281991

Добрый день ) родила 30 июня , делали зашивание малой половой губы , был заложен непрерывный вакриловый шов , снйчас торчат нитки а швы не рассосались ещё, скажите пожалуйста когда рассасываются швы такими нитками ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это действительно викрил , то он рассасывается долго, около месяца, двух.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обратитесь к врачу, он обрежит мешающие нитки.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до 2х месяцев нити рассасываются, еще рано, если кончики приносят дискомфорт, их нужно подрезать, чтобы не мешали.
Хирург
Здравствуйте, скорей всего викрил нить назвалась и у нее срок рассасывания полного 56-70 дней. Иногда чуть быстрее. Поэтому ваша задача :1) не переживать 2) растить здорового малыша 3) соблюдать гигиену в области наложения швов. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Викриловые нити рассасываются в течение 40-45 дней, поэтому не переживайте! Если нити торчат можете к врачу пойти и вам обрежут их, если мешают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такой шов долго рассасывается
Акушер, Гинеколог
Мария. добрый вечер! Викрил рассасывается до 180 дней. Ноу многих пациенток он не рассасывается самостоятельно, а прорезается и надо подойти к врачу, чтобы нити, которые торчат, убрать. Это очень быстро и не больно
Гинеколог
Здравствуйте! Мария викриловые нити рассасываются долго, если нитки мешают, вам их обрежут!