Консультация невролога /

Помогите разобраться — вопрос №2819926

Здравствуйте помогите разобраться что с нервом немеют мезинец и часть 4пальца кисть как куриная лапа

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте!
Клинически и по данным обследования у Вас нейропатия локтевого нерва справа. Так понимаю, судя по дате обследований и уже формированию визуального изменения кисти (куриная лапа) симптомы уже давно?
Какое-то уже лечение проходили? По первичному описанию и результатам обследований, вероятно, показана консультация нейрохирурга с целью оперативного лечения (достаточно грубое поражение по данным ЭНМГ, УЗИ).
Принятый ответ
Клиент
Да травма была давно, не лечился, я мобилизован, что такое грубое энмг и узи?

Клиент
Может ли это повлиять на категорию годности?
Невролог
Грубое - т.е. выраженные изменения по данным обследования.
В данной ситуации Вам показана консультация нейрохирурга - оперативное лечение с последующим определением категории годности (возможно, полное восстановление)
Клиент
Уменя ещё с позвоночником проблемы можете ли расписать что у меня там? Мрт загрузил
Невролог, Детский невролог
добрый день, Евгений, как давно появились у вас жалобы по руке? Дело в том, что у вас компрессионная невропатия, это когда нерв зажимается в анатомически узком канале, часто это требует оперативного лечения - декомпрессирующей операции (чтоб убрать сдавление), тогда если компрессия (сдавление) произошло недавно, то функции все в руке восстанавливаются
Принятый ответ
Клиент
Травма была давно в апреле 24года
Невролог, Детский невролог
поняла вас, вам обязательно нужна консультация нейрохирурга, чтоб решить этот вопрос.
Невролог, Детский невролог
категория годности будет зависит от того насколько восстановятся функции в руке после проведенного лечения.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Имеется грубое повреждение локтевого нерва. Необходима консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном пособии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо очная консультация нейрохирурга с диском мрт для решения вопроса об оперативном вмешательстве
Принятый ответ
Клиент
А для какой операции на шее или по руке