Помогите разобраться
Здравствуйте помогите разобраться что с нервом немеют мезинец и часть 4пальца кисть как куриная лапа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клинически и по данным обследования у Вас нейропатия локтевого нерва справа. Так понимаю, судя по дате обследований и уже формированию визуального изменения кисти (куриная лапа) симптомы уже давно?
Какое-то уже лечение проходили? По первичному описанию и результатам обследований, вероятно, показана консультация нейрохирурга с целью оперативного лечения (достаточно грубое поражение по данным ЭНМГ, УЗИ).
Да травма была давно, не лечился, я мобилизован, что такое грубое энмг и узи?
Может ли это повлиять на категорию годности?
Грубое - т.е. выраженные изменения по данным обследования.
В данной ситуации Вам показана консультация нейрохирурга - оперативное лечение с последующим определением категории годности (возможно, полное восстановление)
Уменя ещё с позвоночником проблемы можете ли расписать что у меня там? Мрт загрузил
Принятый ответ
добрый день, Евгений, как давно появились у вас жалобы по руке? Дело в том, что у вас компрессионная невропатия, это когда нерв зажимается в анатомически узком канале, часто это требует оперативного лечения - декомпрессирующей операции (чтоб убрать сдавление), тогда если компрессия (сдавление) произошло недавно, то функции все в руке восстанавливаются
Травма была давно в апреле 24года
поняла вас, вам обязательно нужна консультация нейрохирурга, чтоб решить этот вопрос.
категория годности будет зависит от того насколько восстановятся функции в руке после проведенного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется грубое повреждение локтевого нерва. Необходима консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном пособии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо очная консультация нейрохирурга с диском мрт для решения вопроса об оперативном вмешательстве
А для какой операции на шее или по руке