Консультация уролога /

Тянет в почках и мочевом пузыре — вопрос №2820115

Здравствуйте. Беспокоят почки и мочевой пузырь дискомфорт как будто тянет преимущественно по утрам. Так же замечал резь при мочеиспускании , запах мочи, выделения. Чувство слабости хочется спать.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Как давно жалобы? Раньше были проблемы с почками (камни и т.п.)? Половая партнерша постоянная? Выделения какого характера (слизистые, гнойные)?
Клиент
Мурат Анатольевич, до этого был песок в почках. Партнерша постоянная. Выделения больше как сперма когда кончаю темная.
Уролог
Учитывая что песок был, рекомендуется узи почек и мочевого пузыря (наполненного сделать) и сдать общий анализ мочи.
Потемнение спермы может быть из-за крови, что в свою очередь может быть из-за воспаления, поэтому рекомендуется сделать узи простаты, органов мошонки, а также сделать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить
Клиент
Мурат Анатольевич, анализы сдал они прикреплены к вопросу
Уролог
Увидел. Общий анализ мочи нормальный, по узи почек и мочевого пузыря, общему анализу крови тоже ничего страшного нет.
Рекомендуется дообследование как описано выше и добавить ПСА крови
Клиент
Мурат Анатольевич, понял спасибо.
Уролог
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Клиент
Мурат Анатольевич здравствуйте,сделал доп.обследование мочи фото прикрепил к вопросу, что можете посоветовать ?
Уролог
2-хстаканную пробу с массажем сделали?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, без массажа просто мочу сдал.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как давно проблема? Температура? Потливость особенно по ночам?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Проблема давно. Пропью таблетки немного притухнет потом снова появляется. Температуры нет , а в пот бросает и по ночам замечал пот.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Про какие таблетки речь?
Клиент
Пил норбактин. Канефрон, Цистон.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализы сданы до лечения или после?
Клиент
Анализы прикреплены к вопросу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я их видел, вы на вопрос не ответили.
Клиент
Владимир Александрович, после лечения анализы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализам ничего тревожного.
Пропейте курсом Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Клиент
Владимир Александрович, хорошо спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович здравствуйте, сделал доп.анализ мочи фото прикрепил к вопросу. Что можете посоветовать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Какой номер файла?
Клиент
Владимир Александрович, 00147
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализу получается что воспалительный процесс в уретре
Клиент
Владимир Александрович, посоветуйте какие лекарства можно пропить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно рекомендовать следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Циурол как писал выше.
Дополнительно
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Клиент
Владимир Александрович, понял спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,