СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тянет в почках и мочевом пузыре

Здравствуйте. Беспокоят почки и мочевой пузырь дискомфорт как будто тянет преимущественно по утрам. Так же замечал резь при мочеиспускании , запах мочи, выделения. Чувство слабости хочется спать.

Нет
41 год
14 Января 2025·Просмотров: 126·Игорь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Как давно жалобы? Раньше были проблемы с почками (камни и т.п.)? Половая партнерша постоянная? Выделения какого характера (слизистые, гнойные)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мурат Анатольевич, до этого был песок в почках. Партнерша постоянная. Выделения больше как сперма когда кончаю темная.

Учитывая что песок был, рекомендуется узи почек и мочевого пузыря (наполненного сделать) и сдать общий анализ мочи.
Потемнение спермы может быть из-за крови, что в свою очередь может быть из-за воспаления, поэтому рекомендуется сделать узи простаты, органов мошонки, а также сделать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мурат Анатольевич, анализы сдал они прикреплены к вопросу

Увидел. Общий анализ мочи нормальный, по узи почек и мочевого пузыря, общему анализу крови тоже ничего страшного нет.
Рекомендуется дообследование как описано выше и добавить ПСА крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мурат Анатольевич, понял спасибо.

Пожалуйста. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мурат Анатольевич здравствуйте,сделал доп.обследование мочи фото прикрепил к вопросу, что можете посоветовать ?

Принятый ответ

2-хстаканную пробу с массажем сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мурат Анатольевич, без массажа просто мочу сдал.

Доброго времени суток. Как давно проблема? Температура? Потливость особенно по ночам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Проблема давно. Пропью таблетки немного притухнет потом снова появляется. Температуры нет , а в пот бросает и по ночам замечал пот.

Про какие таблетки речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Пил норбактин. Канефрон, Цистон.

Анализы сданы до лечения или после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анализы прикреплены к вопросу.

Я их видел, вы на вопрос не ответили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, после лечения анализы.

По анализам ничего тревожного.
Пропейте курсом Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, хорошо спасибо.

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович здравствуйте, сделал доп.анализ мочи фото прикрепил к вопросу. Что можете посоветовать ?

Какой номер файла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, 00147

По анализу получается что воспалительный процесс в уретре

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, посоветуйте какие лекарства можно пропить?

Можно рекомендовать следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Циурол как писал выше.
Дополнительно
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, понял спасибо.

Принятый ответ

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.