Помогите 6 лет мучает хранические язвы во рту
Помогите уже 6 год не могу вылечить стоматит, он не кому не передаеться, афты белые на губах и на языке как бы разводы с боков белые полосы.,потом все проходит само по себе и так раза 4 в месяц и так уже постоянно мучаюсь, мозок зева брал золотистый стафилакок нашли 10.5 в норме и нашли потоген тоже клебсиела пневмании 10.6 ,,,,,, ,более нагрузка типо большая ну это я год назад сдавал, не знаю на что еще мне сдать, не пойму и не стоматит и не глассит, афтозный или нет афтозный ну то что хранический это я понимаю ну как вывести, я уже и тималин прокалол для имунки толку ноль, сам я не курю не пью, спасибо за ранее...
Добрый день! Афтозный стоматит часто проявляется на фоне ослабленного иммунитета , проявление вирусной инфекции и/или нарушении работы ЖКТ
Нужно сдать кровь на иммунноглобулины M и G к ВЭБ, Цитомегаловирусу, герпеса 6 типа. При обнаружении этих инфекций обратиться за помощью к инфекционисту.
Симптоматическое лечение заключается с санации полости рта (лечение кариеса и пульпитов) полоскание полости рта антисептическими препаратами 2-3 раза с день (можно использовать раствор для полоскания полости рта Listerin или Стоммтофит), локально на язвочки наносить гель Холисал 3 р/день в течение 7 дней, и прием витаминов с содержанием витаминов группы B (Берокка ,Ундевит) в течение 14-30 дней.