Не держание мочи во время сна
Девочке 16 лет , описалась во сне , очень за это переживает . Что делать ? Или пока просто понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если это однократный эпизод ,причиной может быть инфекция мочевыделительной системы.
В такой ситуации рекомендуется сдать общий анализ мочи и выполнить УЗИ почек.
Такое ранее случалось?
Юлия Дмитриевна, нет впервые
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите пожалуйста , может быть есть какие-то стрессы , переживания?
Александр Юрьевич, да она после 9 класса поступила и учиться в колледже , тяжело едит 1,5 часа в одну сторону и ночами делает уроки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - энурез (недержание мочи), для уточнения причины необходимо обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ крови на гликированный гемоглобин, ЭЭГ с последующей консультацией невролога.
Принятый ответ
Добрый день Вера! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса" Спроси Врача".Случайное недержание мочи во сне, также известное как энурез, может произойти у подростков и не всегда является поводом для беспокойства. В аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
-Если это произошло один раз или несколько раз, но время от времени, можно просто понаблюдать и подождать.
-Психологический стресс или изменения в жизни могут повлиять на эту проблему, поэтому важно выяснить, нет ли у неё каких-либо переживаний или стрессов.
- Если случаи повторяются или вызывают беспокойство, обратитесь очно к врачу для консультации, чтобы исключить медицинские причины.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется сдавать общий анализ мочи
Узи почек и мочевого пузыря
При изменении показателей консультация уролога.