Разобрать результат цитологического исследования

Здравствуйте помогите разобрать результат цитологии Написано обильный клеточный детрит , единичные лейкоциты Это доброкачественное или нет ? Характер паталогического процесса солитарная киста молочной железы Спасибо

не известно
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По указанным Вами данным - злокачественного процесса нет, изменения доброкачественные.
Прикрепите пожалуйста протокол к гистологии.

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепили

Ознакомилась, как и написала выше, все изменения доброкачественные. повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу УЗИ с описанием кисты

Владислав, прикрепили

Цитограмма застаревший кисты
Без атипичных, без опухолевых клеток
На место пункции рекомендуется наносить Димеусид гель до 5 дней
Все объективно хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам цитологического исследования атипические клетки не обнаружены. Данные за доброкачественный процесс. Прикрепите протокол узи исследования к вопросу

Рустам Гамирович, прикрепили

Посмотрел. Все хорошо. Цитограмма соответствует кисте.

Принятый ответ

Здравствуйте, детрит это попросту разрушенные клетки еще и лейкоциты, что соответствует поствоспалительному изменению в кисте, через 3 месяца необходим узи контроль

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенным данным - все в порядке, никаких атипичных клеток нет.