Разобрать результат цитологического исследования
Здравствуйте помогите разобрать результат цитологии Написано обильный клеточный детрит , единичные лейкоциты Это доброкачественное или нет ? Характер паталогического процесса солитарная киста молочной железы Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По указанным Вами данным - злокачественного процесса нет, изменения доброкачественные.
Прикрепите пожалуйста протокол к гистологии.
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепили
Ознакомилась, как и написала выше, все изменения доброкачественные. повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу УЗИ с описанием кисты
Владислав, прикрепили
Цитограмма застаревший кисты
Без атипичных, без опухолевых клеток
На место пункции рекомендуется наносить Димеусид гель до 5 дней
Все объективно хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам цитологического исследования атипические клетки не обнаружены. Данные за доброкачественный процесс. Прикрепите протокол узи исследования к вопросу
Рустам Гамирович, прикрепили
Посмотрел. Все хорошо. Цитограмма соответствует кисте.
Принятый ответ
Здравствуйте, детрит это попросту разрушенные клетки еще и лейкоциты, что соответствует поствоспалительному изменению в кисте, через 3 месяца необходим узи контроль
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным данным - все в порядке, никаких атипичных клеток нет.