Птичий помет попал в глаз

Добрый день. В меня врезалась птица и помет попал в глаз. Через 5 мин я умылась водой в кафе, через 40 мин заказала оксомтцин (антисептик, капли). Чем я могу заболеть? Что мне делать? Насколько я знаю, птицы переносят кучу заразы. Могу ли я заболеть энцефалитом?

Здравствуйте! Ничего страшного , кроме раздражения слизистой глаза. не будет, не волнуйтесь. глаз является биологической средой, которая несколько отделена от крови. поэтому ничем заразиться не сможете. Не волнуйтесь.

Ирина, добрый день.
Насколько я знаю, глаза это тоже слизистая.
Соответственно, шанс заразиться чем-либо все же есть, хоть и минимален?

Здравствуйте! Вам не о чем переживать. Заразиться таким образом нельзя.

Нет шанса заразиться нет, через слизистую зараза не передается.

Здравствуйте! Заразится таким образом риска нет никакого. Вы все правильно сделали - первичную обработку. Не волнуйтесь.

Нет, Анна. Нет никаких рисков заболеть инфекционными заболеваниями, тем более, Вы правильно обработали глаз антисептиком.

Нет, ничего не будет с вашим глазам. Может быть просто раздражения или аллергическая реакция на помет птицы. Более ничего. Закапывать любые антибактериальные капли в виде профилактики, безопаснее всего Витабакт. Можете пару дней по пить Супрастин по таблетке два раза. В природе не предусмотрен такой путь передачи инфекции, поверьте.

Здравствуйте
Опасности быть не должно, незначительный риск по орнитозу, который протекает как ОРЗ, иногда пневмония. Просто посмотреть на самочувствие до пары недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!В вашей ситуации возможно заражение хламидийной инфекцией слизистой глаза.
Это возможно в том случае,если у птицы был хламидиоз или она является носителем этой инфекции.Следует регулярно в течение двухнедель (инкубационный период до 14 дней) закладывать на ночь за нижнее веко тетрациклиновую глазную мазь,в Есенине 17 дней промывать глаза раствором фурацилином два раза в день и провести курс приёма Доксициклина 100 х2 в течение 7 дней