На 23дпп хгч 457,65 что делать?
Добрый день! 02.12. 2024 первый день последней менструации. 20.12.2024 криоперенос одного эмбриона пятидневного. На 10дпп - ХГЧ 39,47 На 14дпп - ХГЧ 65,95 На 20дпп - ХГЧ 256,36 На 24дпп - ХГЧ 457, 62 Узи на 25дпп - заключение "В полости матки визиализируется гиперэхогенное образование размером 3,8х3, 9мм, с анэхогенным включение 1,2мм(не исключено плодное яйцо). Соноскопическа картина не исключает беременности малого срока. Неразвивающая?". В поддержке: Прогинова 2тх2раза в день Эстрожель 2 нажатия 2 раза в день Утрожестан 400мг, 2 свечи 2 раза в день. Врач говорит, что хгп плохо растёт, не соответствует сроку, отменять поддержку. Подскажите, действительно ли нет никаких шансов? Было 3 переноса без имплантации, далее была гистероскопия, выявили эндометрит, лечила антибиотиками и вот 4 попытка с имплантации...
Принятый ответ
Здравствуйте, теперь уже хгч отслеживать не нужно, только по узи, повторите через 7 дней узи, до этого времени пока оставьте поддержку
Ирина Геннадьевна, а если потом всё-таки не развивающаяся беременность, то плодное яйцо будет отторгать сама с месячными или нужно будет делать чистку?
если подтвердится неразвивающаяся беременность, то возможно прерывание беременности медикаментозным способом, принятие мифепристона+мизопростола. это безопасный способ прерывания беременности
Ирина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, а после эко срок беременности рассчитывается от дня переноса или от первого дня последней менструации?
От срока плода на момент подсадки.
20.12 у Вас перенос 5-дневного плодного яйца, значит на сегодняшний день 4 недели и три дня
Ирина Геннадьевна, сегодня полилась кровь алая, подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, не исключается прерывание беременности, можете проехать в дежурную гинекологию и осмотреться в зеркалах и провести узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вам мешает проконсультировать еще раз уже дней через 10-14?
Если нет жалоб на кровотечение, схваткообразные боли внизу живота , то я бы не торопилась с отменой поддержки .
Хотелось бы больше прирост хгч , но плодное яйцо нашли , проконтролируйте еще раз узи . Хгч нет смысла больше сдавать
Марина Сергеевна, вчера и сегодня тянет поясницу и низ живота, Утрожестан выходит бежевым цветом, ранее только белым, это норма?
Приняла транексам
Я не вижу показаний для транексама, активного кровотечения нет, на коричневые выделения он не повлияет .
На счет утрожестана , такое может быть , что при нормально протекающей беременности, что при НБ
Марина Сергеевна, прирост хгч у меня считается плохим, низким?
Марина Сергеевна, сегодня полилась кровь алая, подскажите, пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ в норме, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ
Екатерина Александровна, а разве не должен быть хгч на таком сроке уже больше 1000?
Нет, не обязательно
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, а как рассчитать срок беременности в неделях при эко? С первого дня последней менструации или с даты переноса?
Точный срок беременности вам поставят на Первом скрининге
Принятый ответ
Здравствуйте, пока рано отменять, хгч растет, повторите узи в динамике через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Хгч хотелось бы больше прирост.
В норме от 60 %за 48ч.
Рекомендую ещё отследить хгч.
Если прирост хороший, контроль УЗИ через 7-10 дней.
Если хгч на одном уровне или снижается это признак прервавшейся беременности
Екатерина Сергеевна, крайний раз сдавала 13.01,когда лучше повторить?
Завтра и 17 января
Екатерина Сергеевна, если прирост плохой будет, то отменять поддержку и плодное яйцо само выйдет с месячными?
Пока прирост есть, беременность развивается.
Если хгч снижается, тогда отменяют поддержку
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а как рассчитывается срок беременности в неделях при эко? С первого дня последней менструации или с даты переноса?
От менструации
Екатерина Сергеевна, сегодня полилась кровь алая, подскажите, пожалуйста, что делать?