Консультация гинеколога /

На 23дпп хгч 457,65 что делать? — вопрос №2821244

Добрый день!
02.12. 2024 первый день последней менструации.
20.12.2024 криоперенос одного эмбриона пятидневного.
На 10дпп - ХГЧ 39,47
На 14дпп - ХГЧ 65,95
На 20дпп - ХГЧ 256,36
На 24дпп - ХГЧ 457, 62
Узи на 25дпп - заключение "В полости матки визиализируется гиперэхогенное образование размером 3,8х3, 9мм, с анэхогенным включение 1,2мм(не исключено плодное яйцо). Соноскопическа картина не исключает беременности малого срока. Неразвивающая?".
В поддержке:
Прогинова 2тх2раза в день
Эстрожель 2 нажатия 2 раза в день
Утрожестан 400мг, 2 свечи 2 раза в день.
Врач говорит, что хгп плохо растёт, не соответствует сроку, отменять поддержку.

Подскажите, действительно ли нет никаких шансов?
Было 3 переноса без имплантации, далее была гистероскопия, выявили эндометрит, лечила антибиотиками и вот 4 попытка с имплантации...

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте, теперь уже хгч отслеживать не нужно, только по узи, повторите через 7 дней узи, до этого времени пока оставьте поддержку
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, а если потом всё-таки не развивающаяся беременность, то плодное яйцо будет отторгать сама с месячными или нужно будет делать чистку?

Гинеколог
если подтвердится неразвивающаяся беременность, то возможно прерывание беременности медикаментозным способом, принятие мифепристона+мизопростола. это безопасный способ прерывания беременности
Клиент
Ирина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, а после эко срок беременности рассчитывается от дня переноса или от первого дня последней менструации?
Гинеколог
От срока плода на момент подсадки.
20.12 у Вас перенос 5-дневного плодного яйца, значит на сегодняшний день 4 недели и три дня
Клиент
Ирина Геннадьевна, сегодня полилась кровь алая, подскажите, пожалуйста, что делать?
Гинеколог
Здравствуйте, не исключается прерывание беременности, можете проехать в дежурную гинекологию и осмотреться в зеркалах и провести узи
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Что Вам мешает проконсультировать еще раз уже дней через 10-14?

Если нет жалоб на кровотечение, схваткообразные боли внизу живота , то я бы не торопилась с отменой поддержки .

Хотелось бы больше прирост хгч , но плодное яйцо нашли , проконтролируйте еще раз узи . Хгч нет смысла больше сдавать
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, вчера и сегодня тянет поясницу и низ живота, Утрожестан выходит бежевым цветом, ранее только белым, это норма?
Приняла транексам
Гинеколог, Репродуктолог
Я не вижу показаний для транексама, активного кровотечения нет, на коричневые выделения он не повлияет .

На счет утрожестана , такое может быть , что при нормально протекающей беременности, что при НБ
Клиент
Марина Сергеевна, прирост хгч у меня считается плохим, низким?
Гинеколог, Репродуктолог
Клиент
Марина Сергеевна, сегодня полилась кровь алая, подскажите, пожалуйста, что делать?
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ в норме, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а разве не должен быть хгч на таком сроке уже больше 1000?
Гинеколог
Нет, не обязательно
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, а как рассчитать срок беременности в неделях при эко? С первого дня последней менструации или с даты переноса?
Гинеколог
Точный срок беременности вам поставят на Первом скрининге
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пока рано отменять, хгч растет, повторите узи в динамике через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Хгч хотелось бы больше прирост.
В норме от 60 %за 48ч.
Рекомендую ещё отследить хгч.
Если прирост хороший, контроль УЗИ через 7-10 дней.

Если хгч на одном уровне или снижается это признак прервавшейся беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, крайний раз сдавала 13.01,когда лучше повторить?
Акушер, Гинеколог
Завтра и 17 января
Клиент
Екатерина Сергеевна, если прирост плохой будет, то отменять поддержку и плодное яйцо само выйдет с месячными?
Акушер, Гинеколог
Пока прирост есть, беременность развивается.
Если хгч снижается, тогда отменяют поддержку
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а как рассчитывается срок беременности в неделях при эко? С первого дня последней менструации или с даты переноса?
Акушер, Гинеколог
От менструации
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня полилась кровь алая, подскажите, пожалуйста, что делать?