Консультация терапевта /

Боль в спине с перелом позвонка. — вопрос №2821284

Добрый день мужчина 61 год. Год назад был инфаркт установлен стенд. Три месяца назад начались боли в спине сейчас боли усилились обезболивающее почти не помогаю. Сделали кт в описании комперессионый перелом 6 позвонка не где не падал не ударялся врачи диагноз не ставят только выписывают обезболивающее что делать куда обратиться.

Терапевт
Здравствуйте.
По анализам крови признаки повышение глюкозы и показателей печени.
Рекомендуется сдавать анализ крови на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета и нарушения толерантности к глюкозе.
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Анализ крови на гепатиты в связи с повышением щелочной фосфатазы.
В связи с компрессионным переломом требуется осмотр травматолога с определением тактики действия и лечения.
Клиент
Да сахарный диабет есть недавно лежал в больнице.У травматолога были вчера ничего не сказал выписал кеторол.

Терапевт
В таком случае рекомендуется осмотр нейрохирурга с определением тактики лечения.
Клиент
Ещё подскажите в описании направляют к онкологу может быть подозрение на онкологию.возможно можно сдать какие то анализы что бы исключить рак?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Показана консультация нейрохирурга и онколога в данном случае, так как описывают вторичные изменения. Нейрохирург не смотрел снимки?
Перелом позвонка не свежий, он уже срощенный.
Клиент
Нет нейрохирург не смотрел были только у хирурга травматолога он ничего не сказал выписал кеторол. Подскажите зачем консультации онколога может быть подозрение на рак? И подскажите что дальше делать какие анализы сдать
Невролог, Рентгенолог
Вторичные изменения могут быть метастазами, у Вас в заключении так и написано вторичные изменения и рекомендована консультация онколога, но не всегда это метастазы, но нужна консультация врача, вам очно назначат уже дообследования, обычно рекомендуется выполнять МСКТ позвоночника и органов грудной клетки.
Амбулаторно можно обратиться для начала к онкологу.