Стреляющая боль с правой стороны, внизу живота
Здравствуйте, 20 лет 2 беременность, первая закончилась выкидышем на 7 неделе, прошел почти год, и вроде как получилось забеременеть цикл 33-35дней Сейчас 3 день задержки, электронный тест 1-2недели, тест полоски показывают 2полоски , хорошо видны но не такие яркие как контрольная, сегодня сдала кровь на хгч 1) вопрос почему светлые тесты, и 1-2 неделе, по идеи задержка это 2-3 (тест клеарблю) 2)вопрос почему тянет низ живота, чуть слабее как перед менструацией, и стреляет правый угол живота, в районе яичника . Так, же повышенные выделения белого цвета, грудь чувствительная и набухшая ореолы синеватого цвета. Могут ли быть симптомами внематочной беременности До узи еще далеко, но очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте
1. По тестам совершенно неинформативно ориентироваться, конечно. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и отслеживать прирост каждые 2 дня
2. Вероятно - это жёлтое тело. Внематочная никакими симптомами на столь малом сроке не может себя ещё проявлять
Елена Борисовна, тест на хгч показал 79,4 на 3 дз
БТ 36,9
По моему результаты плохие, есть предчувствие что что-то не то происходит
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это все нормальные симптомы беременности, боли могут быть из-за кровонаполнения матки, растяжения ее стенок и боль в районе желтого тела, это норма, можно принять ношпу или свечи с папаверином.
Сдайте хгч крови. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина Николаевна, спасибо большое, подскажите пожалуйста не большая ли доза фолиевой кислоты 600мкг
В аптека сейчас только 300 и 600
400 не могу найти
До 800 подойдет.На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь?
Екатерина Николаевна, тест на хгч показал 79,4 на 3 дз
БТ 36,9
Здравствуйте, этот результат означает, что беременность точно есть, сдайте через 48 часов для отслеживания динамики роста, все хорошо не переживайте. Базальная температура не информативна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не обращайте внимание на тесты , если есть задержка ➕ тест дает положительный результат, значит ХГЧ покажет беременность .
Потягивать животик может на первых неделях беременности. Это признак нормальности.
Если боль не проходит продолжительное время и более того, нарастает , то есть смысл сделать узи органов малого таза и брюшной полости , посетить врача.
Выделения также могут изменять цвет и быть желтоватыми.
За внематочную беременность по описанным симптомам нельзя достоверно ответить. Отслеживайте рост ХГЧ, если за 48 ч рост будет в 1,5-2 раза , значит беременность маточная
Анна Михайловна, тест на хгч показал 79,4 на 3 дз
БТ 36,9
Повторите результат ХГЧ через 48 ч, если рост будет в полтора – два раза, значит беременность прогрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте. Тесты могут давать неверный результат, нужно знать анализ ХГЧ, тянущие боли могут быть, о внематочной это вообще не говорит
Екатерина Александровна, тест на хгч показал 79,4 на 3 дз
БТ 36,9
Нужно сдавать ХГЧ в динамике каждые 48 часов для оценки прироста, базальную температуру измерять не нужно, это устаревший и абсолютно не информативный метод
Принятый ответ
Здравствуйте. С большей вероятностью вы беременны, вам нужно сдать анализ ХГЧ . Тянущие боли на ранних срока беременности может быть , так быстро внематочная беременность не проявляется