Консультация офтальмолога /

Почему кожа век стала грубой и поменяла цвет местами — вопрос №2821664

Кожа век стала грубой глаза покалывает, но выделений нет , чувствительность выросла , появляются как пятнышки изменённого цвета , был отек небольшой глаз, уши периодически может простреливать , но постоянно они не болят , может это быть связано

Возраст: 28

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, приложила фото , на фото не очень видно , но у меня была хорошая кожа
Офтальмолог
На фото воспалительного процесса не вижу, глаза спокойны. Ваши жалобы больше характерны для обострения синдрома сухого глаза. Возможно в отопительный период кожа и слизистая глаза у Вас пересыхает, необходимо хорошо проветривать комнату и использовать увлажнитель воздуха в помещении где находитесь. В глаза капать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день 1 месяц. А на ресничный край и кожу век наносите блефарогель номер 1 утром и вечером.
Клиент
Алена Олеговна, а отек тоже мог быть от этого , я начала капать Тобрекс , получается его не нужно ?
Офтальмолог
Оттяните нижнее и верхнее веко, нет ли там внутри гнойничков?
Офтальмолог
Здравствуйте сделайте с оттянутым нижним веком
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) вас беспокоит только кожа век? Сам глаз ( белок) не беспокоит ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В самих глазах нет сухости, рези, жжения, чувства инородного тела?
На фото кожа век выглядит спокойной без признаков воспаления.
Уточните пожалуйста про отек, что именно беспокоит?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день.

Для купирования ваших жалоб применяется оптинол мягкое восстановление до 5р\сутки в каплях длительно до 6 мес
и наружно применение липидных кремов, удерживающих влагу длительно , режим : каждые 2 часа, крема: липобез, липикар,эмолеум.

Важно поставить увлажнитель дома !
Всего хорошего вам.