Стоит ли переживать
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ребенку 3 года дали аквадетрин в место 3 капель дали 7 стоит переживать ?
Нет
36 лет
Здравствуйте, Евгений! В соответствии с национальной программой, детям старше 36 месяцев жизни с профилактической целью рекомендуется прием 1000 МЕ витамина Д. Для жителей Европейского Севера России - 1500 МЕ. В одной капле Аквадетрима содержится 500 МЕ. В том, что Вы дали немного больше капель, нет ничего страшного. Это не токсическая доза. Витамин Д быстро расходуется организмом. Завтра рекомендуется продолжить прием в требуемой дозировке.
Мария Сергеевна, спасибо большое!