Острый мононуклеоз
Здравствуйте! У ребенка подруги отит (1,5 года ),в выходные я поехала поздравить ребенка и подарить игрушку . Ребенка не трогала ,не целовала ,не обнимала . Сегодня они пошли к врачу ,сдали кровь ,в результате врач поставил острый мононуклеоз. Не могла я принести домой своему ребенку этот вирус ? Переживаю теперь очень.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у вас нет симптомов заболевания то нет вы не будете переносчиком заболевания
Сейчас рекомендую принимать вит Д в проф дозе
Нос промывать физ раствором
Сбалансированное питание
Принятый ответ
Здравствуйте
Через 3 лиц не передается, если Вы тесно не контактировали, то риск заразиться минимальный
Быстрые меры, это промыть нос, личная гигиена, мытье рук, умыть лицо.
Ну на тот момент никто не знал ,что такая ситуация . Но я приехала домой сразу помыла руки ,умылась ,это обычный ритуал . Сын уже спал . То есть ни к одежде ,в которой я была ,ни в момент приезда с сыном контакта тоже не было ?
Не переживайте тогда.
Если бы Ваш ребенок контактировал, то да была бы большая вероятность.
Так нет
Принятый ответ
Здравствуйте, большинство людей переболевает мононуклеозом в детском возрасте, соответственно образуется стойкий иммунитет и повторно заразиться невозможно. Заразиться ваш ребёнок может при непосредственном контакте с больным человеком, имеющим симптомы.