Низкое нижнее давление

Здравствуйте. Беспокоит то,что почти всегда низкое нижнее давление и пульс. Бывает 130/60,120/50 и тд. Пульс тоже то 50,то 54,то55

Здравствуйте. сколько вам лет? Как давно проходили ЭхоКГ, ЭКГ? Сколько по времени вас беспокоят такие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эхо месяца2 назад, экг недели 2назад сказали все норма,никаких отклонений нет.такое давление уже месяца 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возраст 32

Прикрепите, пожалуйста, результаты ЭКГ и ЭхоКГ. Как давно вы сдавали анализы крови? Общий анализ, биохимия, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы загрузила

Принятый ответ

Да, действительно, анализы у вас в порядке. А вы как-то субъективно ощущаете нижнее давление с пульсом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,чувствую себя в норме

Здравствуйте!
По результатам обследований нет патологии сердца.
Снижение чсс и диастолического давления может быть проявлением особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности. Для коррекции вегетативной функции можно провести курс метаболической терапии ( эссенциале, актовегин, витамины гр В). Это может положительно сказаться на диастолическом давлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мильгамму колола 5 дней. По остальным напишите пожалуйста дозировки

Актовегин по 5- 10 мл в/в 1р в.день,Эссенциале по 1 амп в/в 1 р в день .Обычно курс 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно что то внутримышечно?или таблетки?

Можно в таблетках.Курс 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ и узи сердца патологии, у вас не выявлено, что касается снижения давления, то необходимо также проверить ферритин для исключение железо дефицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин тоже в норме

Тогда вероятно это просто ваша особенность давления и пульса или особенности вегетативной нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это несёт какую-то опасность?

Нет это ничем не грозит ,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А препараты какие то стоит принимать для поднятия нижнего давления и пульса?

Принятый ответ

В этом нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным вами исследованиям никакой органической патологии со стороны сердечно-сосудистой системы нет!
Так и цифры диастолического давления абсолютно нормальны. Они отражают сосудистый тонус, у вас он в норме, ы плане прогнозов это намного лучше, чем иметь повышенное. Если вас это не беспокоит, то спокойно живите, лечения это не требует! :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!)