Вопрос ортопеду
дочь 13 лет занимается 3 года легкой атлетикой имеет 1 взрослый разряд ( за такой короткий срок высокие показатели ), последнее время стали болеть колени как при беге так и при ходьбе.Связано ли это с ростом костей или же нужно обследоваться у ортопеда , травм не было.
Добрый день.
Стоит сделать МРТ коленного сустава, получить консультацию ортопеда. Интенсивная нагрузка могла сказаться.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! К ортопеду следует обратиться обязательно, как и пройти обследование, которое назначат. Это должны быть УЗИ и МРТ колен. Берегите себя.
Лучше пройти обследование.
Добрый день. Консультация ортопеда необходима. Также необходимо сделать МРТ коленного сустава. Нагрузки в спорте не слабые, плюс ребенок растет.
В этом возрасте не только кости - весь организм растет.Нагрузки и в школе и в спорте максимальные.Стоит провести обследование и с ней по душам поговорить, и с тренером.
Добрый день. При сильных нагрузках, при достижении спортивных результатов такое может быть. Спортивные нагрузки не совсем полезны для здоровья. Плюс еще- растущий организм. Показать нужно и ортопеду, желательно сделать МРТ суставов- при отсутствии явной травмы рентген не будет информативным. И показать результаты именно спортивному врачу- для коррекции нагрузок. Иногда- тише едешь...
Приветствую, Вас! Безусловно, стоит пройти обследование. В раннем возрасте даже рост не должен влиять на болевые ощущения в коленях. Чем раньше обследуетесь, тем лучше!
Боли однозначно связаны с нагрузками.
Профессиональный спорт чреват проблемами со здоровьем.
С МРТ и рентгеном не спешите, а сначала просто сходите к ортопеду.