Консультация терапевта /

Посмотрите анализы — вопрос №2822493

Добрый вечер! Вот уже месяц жжёт рот, язык, губы, красная кайма на губах. Лицо горит тоже, сухое. Сдавала анализы, делала гастроскопию, так как бурлило в животе, отрыжка постоянно воздухом, тяжесть. Гастроэнтеролог выписал лекарства, но рот как болел так и болит. Сама сдала анализы, посмотрите.. Сахарный диабет 2 типа, эндокринолог сказал что это не от сахара, сахар от 7.5 до 9,что это может быть.. У меня так лет 10 было. Ничего не могли найти, на что только не брали анализы.. То ли после озонотерапии то ли совпало, всё прошло.. Как только врач назначает антибиотики.. любые, становится ещё хуже. Посоветуйте, я уже не знаю что делать

Возраст: 52

Хронические болезни: Хр. Панкреатит. Гастрит. Сахарный диабет 2 типа, жировой гепатоз печени. На сосудосуживающих уже 20 лет.

Терапевт
Здравствуйте
В биохимическом анализе незначительно повышена глюкоза, но это понятно почему
Повышен незначительно уровень мочевой кислоты, не переживайте , повышение незначительное
Повышен уровень холестерина, рекомендуется омега 3 утром на 3 мес придерживайтесь средиземноморской диеты и пересдайте липидограмму
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, необходимы антибиотика, какие вы принимали и на какие были реакции ?
Сильно вышел Иммуноглобулин Е,признак аллергии, у вас есть она ?
Ввиду изменений в печени рекомендуется адаметионин 400 мг по 1 т 2 раза в день 2 мес принимать регулярно с перерывами по 3-4 мес , придерживайтесь диеты стол 5
Пришлите фото рта
Клиент
Димитрий Витальевич, я была у аллерголога сдавала анализы, аллергии не, антибиотики любые, какие только не назначали, ещё хуже становилось.Рот немного налёт. А так ничего необычного
Клиент
Димитрий Витальевич, что такое липидограмма?
Клиент
Димитрий Витальевич, аллергии никогда не было
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте ! У Вас повышен IgE общий, учитывая симптосы на красноту и жжение, надо обратиться к аллергологу.
Так же важно знать какие препараты принимаете (все), есть ли отечность описанной области, есть ли связь с приёмом пиши т жто для начала
Клиент
София Анатольевна, я была у аллерголога, сдавала анализы. Нет ничего. А иммуноглубулин то 800 то 700 то 600
Пульмонолог, Терапевт
Какое заключение аллерголога, с чем связывает повышенные иммуноглобулие Е?
Исключен ли стоматит, кандидоз полости рта? консультация стоматолога нужна
Исключены ли анемии (железодефицит, В12)?

Клиент
София Анатольевна, аллерголог написала неаллергический ринит. Железо в норме. Мазок изо рта и из носа отрицательный на аллергию. Всё в норме
Клиент
София Анатольевна, В12 не сдавала, стоматит не знаю.. Кандидоз как то брали. Ничего не обнаружено
Пульмонолог, Терапевт
Людмила, ответ аллерголога неинформативен. Из вашего описания неясно, почему повышен IgЕ общий, нет поиска причин ( кроме носа), нет реокмендаций по аллергопанели, почему неаллергический ринит??? одни вопросы, рекомендую обратиться к другому аллергологу или обратиться повторно.
"Как то брали на кандидоз" это в данный конкретный случай жалоб или ранее? в любом случае, рекомендую обратиться к стоматологу.
Обычно, дефицит железа мы смотрим по ферритину, а не по железу.
Все рекомендации обсудите с Вашим лечащим врачом, онлайн консультация не заменит полноценного очного осмотра врача.
Желательно прикрепить фото Вашей "проблемы"
Терапевт
Здравствуйте! Отека в области жжения нет? У вас иммуноглобулин е повышен, это характерно для аллергической реакции. Можно начать прием дезлоратадина 5 мг в день и заняться аллергопробами. Провести тесты, и понаблюдать самостоятельно, на что реакция усиливается
Клиент
Ксения, я уже эти таблетки пила. И центрин и зодак и каких только от аллергии не пила.. Бесполезно
Терапевт
Значит, аллерген не выведен из вашей деятельности. Если постоянно контакт с ним, то таблетки не всегда способны подавить воспаление (аллергическая реакция это по факту воспалительный процесс). Аллергопробы провести нужно. И консультация аллерголога
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Повышенный иммуноглобулин Е - это показатель аллергии или паразитоза. Липидный профиль улучшается от средиземноморской диеты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, какой анализ нужно сдать на паразитов
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
самый точный анализ ПЦР кала и крови. Иногда он называется ДНК паразитоз.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
обычно в таких случаях рeкoмeндую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг. Контроль развёрнутой липидограммы, УЗИ БЦА.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Гептрал (адеметионин) повышает содержание глутамина в печени, цистеина и таурина в плазме; снижает содержание метионина в сыворотке, нормализуя метаболические реакции в печени.