Консультация невролога /

Боль в локте — вопрос №2822500

Добрый вечер , начал болеть локоть, сгибать и разгибать руку не больно, боль возникает когда я сжимаю ладонь. Поднять сахарницу я не могу, сразу сильно болит локоть, подвинуть стул аналогично, даже отжать губку толком не получается, сразу начинает сильно болеть в локте. (У меня специфическая работа, сортирую книги, каждый день в районе 2000 книг достаю из одних коробок и перекладываю в другие.)

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер!
Ушиба или удара не было ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Андреевна, нет.

Терапевт
Похоже на невралгию
При болях -принимайте НПВС(например Ксефокам рапид 8 мг 1 раз в сутки 7-10 дней)
И миорелаксанты -Мидокали Лонг 450 мг 1 раз в сутки 7-10 дней
+Нексиум/омез 20 мг натощак (для прикрытия желудка)
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это патология мышечно-связочного аппарата локтевого сустава на фоне чрезмерной физической нагрузки.
В такиз случаях назначаются нпвс и миорелаксанты, например
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка.
Местно днем компрессы с димексидом. На ночь ортез на локтевой сустав. Также по возможности лучше взять больничный, чтобы снизить нагрузку на руку
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Боли локально в области сустава или в каких-то пальцах тоже есть болевой синдром?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет, только в локте.
Невролог, Рентгенолог
В таком случае обычно из дообследований рекомендуют мрт или узи локтевого сустава, можно получить консультацию травматолога-ортопеда, могут беспокоить связки, мышцы, сухожилия.
По лечению назначают нпвс и миорелаксант, к примеру,
Таб.Эторикоксиб 90 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 10-14 дней.
Местно обычно можно наносить гель диклофенак 2-3 р/д 5-7 дней.
Также рекомендуется ношение ортеза на локтевой сустав.
Невролог, Детский невролог
При сгибании кисти в лучезапястном суставе, есть боль?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, нет.
Невролог, Детский невролог
Вероятнее всего это перенапряжение мышц, связок или эпикондилит.
Сейчас можно пройти курс приёма НПВС, например Аркоксиа 90 мг утром, 7 дней, + обязательно ортез на ночь на локтевой сустав и во время работы также одеваем.
При неэффективности необходимо выполнить местную блокаду в область надмыщелка гормоном.
Для этого необходимо обратиться к ортопеду.
Невролог
Здравствуйте!
Возможно, боль связана со связочным аппаратом.
Можно попробовать нпвс (целекоксиб)
И миорелаксанты (Тизанидин)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Можно попробовать нпвс (целекоксиб)
И миорелаксанты (Тизанидин)
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)