Резкое покраснение уха
У сына ,8 лет, резко стало сине красным ухо,верхняя часть. Ушибов не было, без шапки не ходил. Педиатр не знает что это. Дома ухо стало краснеть ещё больше. дала супрастин и намазала гидрокортизоном. Сильная краснота спала, но сине красная часть остаётся. Не знаем что это такое и что с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно была какая-то травма.
На аллергическую реакцию не похоже, иначе оно бы сильно отекло.
Продолжайте использовать гидрокортизон в течение 2-3 дней и все нормализуется.
Оксана, здравствуйте!
Внешне это сосудистого характера изменения на коже, возможно гематома.
Необходимо наблюдение в динамике, при гематоме- пятно будет менять цвет-" цвести".
Можно использовать мазь Гепарин 2-3 р в день 7 дней.
Здравствуйте
Вероятно травмировался
По типу гематомы
Мазь траумель 10 дней наружно