Консультация кардиолога /

Расшифровать холтер — вопрос №2822781

Сделали холтер. К врачу только на следующей неделе... Прокомментируйте, пожалуйста, чтобы понимать, есть ли повод для беспокойства. Спасибо

Возраст: 62

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите холтер пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, Здравствуйте. Готово
Кардиолог, Терапевт
Вы похоже не полностью прикрепили. Из того, что я посмотрела , обнаруживается наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия, но количество желудочковых в сутки и час не указано почему-то. Проверьте пожалуйста и дополните, если не все прикрепилось
Клиент
Екатерина Юрьевна, добавила
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела. Скажите по какому поводу проводили мониторирование? Есть ли жалобы ?
Клиент
Екатерина Юрьевна, ничего не беспокоило, но на плановом экг сказали, что есть стенокардия, решила исключить это или подтвердить. Периодически поднимается давление, пульс 90-100
Кардиолог, Терапевт
По ЭКГ стенокардию не ставят? можете прикрепить это ЭКГ, посмотрю
Клиент
Екатерина Юрьевна, его нет при себе, у участкового терапевта в документах
Клиент
Екатерина Юрьевна, скажите, по результатам данным, какие есть проблемы и что с этим делать?
Кардиолог, Терапевт
Я бы все таки рассмотрела вопрос хронической коронарной недостаточности, если простыми словами есть подозрение что в сосудах сердца есть бляшки. Для дообследования можно пройти стресс-тесты (велосипед или дорожка) , сдать липидный профиль. Вы гипертоник ? Препараты принимаете какие-то постоянно?
Клиент
Екатерина Юрьевна, да, давление периодически поднимается и пульс бывает 90-100, жалоб на сердце никаких не бывает, холестерин минимально превышен
Кардиолог, Терапевт
Необходимо измерять АД 2р/д с записью в дневник , плюс сдать полностью липидный профиль
Функциональный диагност
Добрый вечер.
Не все страницы прикреплены.
Нет количество желудочковых экстрасистол
Принятый ответ
Клиент
Тамара, здравствуйте! Добавила
Функциональный диагност
Жалобы есть какие нибудь? Какие препараты принимаете?
На мониторе ничего опасного нет.
Ишемии нет.
Есть экстрасистолы но в пределах допустимого.
Пароксизм наджелудочковой тахикардии небольшой, не опасен.
Но стоит сдать анализы если не проходили, они могу влиять на экстрасистола (продуцировать их): ОАК, ферритин, калий, магний, сыв железо, ттг, т4 своб, сахар
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, благодарю за подробный ответ!
Кардиолог
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного